Нужно выписать из текста предложения с Причастием или Деепричастием, пожалуйста нужна помощь!!!I. Это случилось в затерявшемся в снегах северном посёлке Номе. Здесь неожиданно началась эпидемия опасного и заразного заболевания ...

Нужно выписать из текста предложения с Причастием или Деепричастием, пожалуйста нужна помощь!!! I. Это случилось в затерявшемся в снегах северном посёлке Номе. Здесь неожиданно началась эпидемия опасного и заразного заболевания — дифтерита. Людям, заболевшим дифтеритом, грозила смерть. Поселковый доктор не мог справиться с эпидемией, так как у него не оказалось противодифтерийной сыворотки. Нужно было послать за ней в город. До ближайшего города можно было добраться только на собаках, а путь в оба конца — шестьсот километров. II. 1. «У меня надёжная упряжка собак, и я сумею быстро вернуться с сывороткой», — сказал один из охотников доктору. И с рассветом упряжка помчалась в далёкий путь. Снежные заносы замели все дороги и тропы. Пришлось положиться на чутьё собак. Они бежали уверенно и быстро. До города упряжка добралась удачно, и охотник, получив драгоценное лекарство, тут же отправился в обратный путь. 2. Когда до Номе оставалось примерно сто километров, началась сильная пурга... Собаки, двигаясь всё медленнее и медленнее, начали падать от изнеможения. Правда, они тут же поднимались, но видно было, что животные стали выбиваться из сил. Но вскоре ослабевшие собаки, падая, уже не могли подняться. 3. И вот из всей упряжки остался вожак — Балто. Это он всю дорогу шёл впереди, он был самым сильным. Охотник решил пустить Балто одного. Он привязал ему на спину пакет с сывороткой и дал большой кусок мяса. После того как Балто насытился, охотник, ласково обняв собаку, скомандовал: — Вперёд! Домой! Балто посмотрел на своего хозяина и всё понял... 4. Через некоторое время, напрягая последние силы, Балто пришёл в Номе и своим лаем оповестил жителей. Прошли минуты, и доктор уже обходил дома и вводил целебную жидкость больным. А в это время те, кто был здоров, снарядив новых собак, набрали продуктов и ушли на поиски охотника. Его нашли в тридцати километрах от Номе. Охотник еле двигался по снегу, и всё же у него хватило сил спросить: — Как Балто? Что с сывороткой? — Всё кончилось хорошо, сыворотка уже давно в руках у доктора, — ответили ему. — А Балто? — О, Балто! Балто герой! Жители Номе его никогда не забудут! III. И действительно, прошло совсем немного времени, и люди посёлка соорудили замечательной собаке бронзовый памятник. Балто изображён в постромках гордо идущим впереди упряжки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это случилось в \затерявшемся в снегах \ северном посёлке Номе.(ПРИЧ. ОБОРОТ) Людям, \заболевшим дифтеритом\, грозила смерть. (прич, оборот) До города упряжка добралась удачно, и охотник, \получив драгоценное лекарство\, тут же отправился в обратный путь. (дееприч. оборот) Собаки,\ двигаясь всё медленнее и медленнее\, начали падать от изнеможения.(дееприч.оборот) Но вскоре ослабевшие собаки, \падая\, (дееприч.)уже не могли подняться. После того как Балто насытился, охотник, \ласково обняв собаку\, (дееприч.оборот)скомандовал: — Вперёд! Домой!   4. Через некоторое время, \напрягая последние силы\, Балто пришёл в Номе и своим лаем оповестил жителей. (дееприч.обор.)  А в это время те, кто был здоров, \снарядив новых собак,\ набрали продуктов и ушли на поиски охотника.(дееприч.оборот) Балто изображён в постромках, гордо идущим впереди упряжки\.(прич. оборот)