Нужно выполнить все задания с коэффициентами и указать типы реакций!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добрый день. 1. 2Na + H​₂​​CO​₃ = Na₂CO₃ + H₂↑ - реакция замещения натрий + угольная кислота = карбонат натрия + водород 2. 2K + H₂SO₃ = K₂SO₃ + H₂↑ - реакция замещения калий + cернистая кислота = сульфит калия + водород 3.  BaO + H₂SO₄ = BaSO₄ + Н₂О - реакция обмена оксид бария + серная кислота = сульфит бария + вода 4. CaO + H₂SO₄ = CaSO₄ + Н₂О - реакция обмена оксид кальция + серная кислота = сульфит кальция + вода 5. KOH + HNO₃ = KNO₃ + H₂O   - реакция обмена гидроксид калия + азотная кислота = нитрат калия + вода 6. NaOH + HCl = NaCl + H₂O - реакция обмена гидроксид натрия + соляная кислота = хлорид натрия + вода 7. CuCl₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂ + 2NaCl - реакция обмена хлорид меди (ll) + гидроксид натрия = гидроксид меди (ll) + хлорид натрия 8. Ca(NO₃)₂ + H₂CO₃ = CaCO₃ + HNO₃ - реакция обмена нитрат кальция + угольная кислота = карбонат кальция + азотная кислота 9. 2H₃PO₄ + 3Ba = Ba₃(PO₄)₂ + 3H₂↑ - реакция замещения фосфорная кислота + барий = фосфат бария + водород 10. 2H₃PO₄ + 3Ca = Ca₃(PO₄)₂ + 3H₂↑ - реакция замещения фосфорная кислота + кальций = фосфат кальция + водород 11. Реакция не идёт, так как нужно чтобы в результате реакции получался осадок, газ или вода. 12. Реакция не идёт, так как нужно чтобы в результате реакции получался осадок, газ или вода.