Нужны местоимения в русском языке и нашей жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, без них речь была бы не такой разнообразной и красивой.
Гость
Местоимения: Личные: Я, ты, мы, вы, он, она,оно, они. Возвратные: Себя. Определительные: №1 Весь, сам, самый, иной, другой №2 Каждый, любой, всякий. Вопросительные: Кто?; Что?; Какой?; Который?; Чей?; Сколько?; Каков?  Относительные: Кто, что, какой, который, чей, сколько, каков. Неопределённые: Некто нечто некоторый несколько кое-кто кое-что кто-то кто-небудь что-небудь и д.р. Отрицательные: Никто, ничто, никакой, ничей, некого, нечего. Притяжательные: Мой, твой, свой, наш, ваш, его, её, их. Указательные: Тот, этот, такой, таков, столько.