Нужны ответы на вопросы по сказке "повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" подробно1)художественные особенности каких народных сказок(волшебных, бытовых) чаще всего использует в своей сказке Салтыков-Щедрин(прив...

Нужны ответы на вопросы по сказке "повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" подробно 1)художественные особенности каких народных сказок(волшебных, бытовых) чаще всего использует в своей сказке Салтыков-Щедрин(приведите примеры) 2)какую роль в создании космических ситуаций играют гиперболы, гротеск? приведите примеры использования называных художественных приемов в сказке. 3)какие чувства пробуждает у читателя сказка? почему? 4)чем интересны диалоги генералов и как они их характеризуют? как меняется отношение генералов к мужику? 5)чем отличается щедринский смех, направленный против генералов и мужика? как автор относиться к героям?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)сатира, олицетворение. 3)мне лично жалко этих генералов, ведь они неправильно обращались с мужиком, который делал им всё что захотят. 4)ответ прост: чем больше мужик ходатайствовал генералам ,тем больше менялось их отношение к нему. 5)Салтыков -Щедрин относится к своим вымышленным героям со своим определённым смехом а)против генералов:ему жалко этих двух генералов, которые не могут даже еду добыть, день напролёт читают газеты и хвастаются своими достоинствами; б)к мужику он тоже относился определённо потому что у мужика было чувство долга, поэтому сказать что он делала все это от чистого сердца нельзя.