О чём говорится в сказке вещий дуб? пожалуйста скажите надо срочно к школе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О старике и бабе дед сказал что дуб вещий и все предсказывает баба пошла а дед за ней побежал и залез в дупло баба спрашивает как старика ослепить он говорит накорми его хорошенько он и осепнит она накормила его он соврал что ослеп баба на пир всех пригласила старик всех разогнал и бабе от старика досталось