О чем говорят заповеди которые бог дал пророку Моисею на горе Синай Какие заповеди говорят об отношениях людей между собой Напиши

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.да не будет у тебя других богов перед лицем Моим 2.не делай себе кумира и никакого изображения и не поклоняйся им 3.не произноси имени Господа, Бога твоего напрасно 4. помни день субботний, чтобы святить его 5.почитай отца твоего и мать твою(1 заповедь с обетованием) 6.не убивай 7.не прелюбодействуй 8. не кради 9.не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего 10.не желай дома ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его ничего что у ближнего твоего думаю, что тут не трудно догадаться где говориться о взаимоотношениях между людьми))