О чём заставляет задуматься произведение Станционный смотритель?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя повесть Пушкина написана и давно,она поднимает и нынешние темы.когда мы читаем это, мы переживаем чувства старика, который потерял любимую дочь. Да она была хорошо воспитана,красива, многим нравилась, но в то же время она была очень легкомысленной, убежавши с первым встречным, что очень расстроило бедног старичка. И если подумать эти проблемы естьь и в нашем обществе...Надо не расстеряться и быть благодарными нашим любимым родителям...))))))Жду спасибо и лучший ответ))))