О каких богах говорится в приведённых отрывках???Быстролетящих и меднокопытных коней златогривыхВпряг в колесницу;одетый в доспехи в свои золотые ,Гикнул , и кони помчались как вихрь над волнами морскимиЧудища всплыв из пучин в...

О каких богах говорится в приведённых отрывках??? Быстролетящих и меднокопытных коней златогривых Впряг в колесницу;одетый в доспехи в свои золотые , Гикнул , и кони помчались как вихрь над волнами морскими Чудища всплыв из пучин в нём охотно владыку признали(Гомер) __________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не о богах, а о боге. Это либо египетский бог Солнца Гелиос, но если это писал Гомер, то он скорее писал о Посейдоне - боге, который также практиковал разъезд по небу на колеснице)