О каких нравственых ценностях говорит Пушкин в романе "Дубровский"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Пушкин, всю жизнь ненавидевший несправедливость, пустоту и "дикость" дворянства, в романе "Дубровский" выдвинул на первый план одного из представителей провинциального дворянства честолюбивого, благородного повстанца, пострадавшего от своего же сословия, молодого Дубровского. В своем романе "Дубровский" А. С. Пушкин описал быт крепостных людей, самодурство помещиков. Он рассказывает о ссоре двух соседей-помещиков Троекурова и Дубровского. Дубровский воспитанный, интеллигентный человек, который уважает прежде всего человека, а не его титулы и богатств. Троекуров же, наоборот избалованный человек, который относится к людям без всякого уваженияВО Т!!!
Гость
Несчастная доля не заставила Машу отступить от нравственных принципов. ... В романе «Дубровский» А. С. Пушкин говорит о вечных человеческих ценностях, поэтому и сегодня его роман актуален и интересен читателю не менее, чем много