История России 7 класс надо выписать из 24 параграфа итоги правления Екатерины 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых, Екатерина закончило начатое Петром дело, она провела Губернскую реформу, по которой страна разделилась на Губернии Благодаря Екатерине, мы, к концу восемнадцатого века, увеличили свою внешнюю торговлю Появились первые банки, а так-же бумажные деньги  Правительствующий сенат был лишен законодательных полномочий. Крепостное право распространилось на украину. Манифест о свободе предпринимательства,купечество разделено на 3 гильдии. Жалованная грамота городам(1785г.) Восстание Емельяна Пугачева (1773-1775) Итог:самое крупное народное выступление в России.Восстание улучшило положение крестьянства в стране.Русско-турецкая война(1768-1774)(1787-1791)Манифест о присоединении Крыма(1783) Русско-шведская война(1788-1790) в результате по Верельскому договору между странами сохранялись довоенные отношения. Екатерина правила очень хорошо,и подготовила нас к новому веку ,и к новым переворотам в стране.