О каких событиях идет речь в народной песне? Страна родная, каждый грош Неси не в ларь испанский, А тем,кого в лесах найдешь,- Их принц ведет Оранский 1) о борьбе Нидерландов с Испанией 2) о гражданской войне в Англии 3) о Сла...

О каких событиях идет речь в народной песне? Страна родная, каждый грош Неси не в ларь испанский, А тем,кого в лесах найдешь,- Их принц ведет Оранский 1) о борьбе Нидерландов с Испанией 2) о гражданской войне в Англии 3) о Славной революции в Англии 4) о Религиозных войнах во Франции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О борьбе Нидернландов с Испанией, т. к. Принц Оранский - Нидерландский правитель, и слово "испанский" в песне...