О каком историческом событии говорится в эпизоде рассказа Н.С.Лескова lt;lt;левшаgt

О каком историческом событии говорится в эпизоде рассказа Н.С.Лескова <<левша>>: <<Доведи они Левшины слова в своё время до государя-в Крыму с неприятелем совсем бы другой оборот получился>>. а)отмена крепостного права,1861г б)сильный голод в Поволжье ,1873г в)крымская кампания,1853г г)принятие <<временных правил>>,1861г д)прокламация Н.Чернышевского ,1862г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крымская компания (ответ под буквой в)