О каком из перечисленных озёр идёт речь. Это озеро самое длинное и одно из самых гл

О каком из перечисленных озёр идёт речь. Это озеро самое длинное и одно из самых глубоких пресноводных озёр планеты.расположено в тектонической впадине на высоте 800метров над уровнем моря и является частью древней рифтовой системы.относится к бассейну одной из крупнейших рек мира.это а)большое медьвежье б)Онтарио в)Танганьика г)чад
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро Танганьика располагается в глубочайшей тектонической впадине Африке, на высоте 800м