О какой особенности дыхания говорил Борис Заходер в своем стихотворении "В больнице"? -Больной, дышите! Не дышите! -Ах, милый доктор, Не смешите! Вы думаете, Вам решать - Дышать мне или не дышать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
либо грудное, либо брюшное дыхание Брюшное дыхание осуществляется за счёт диафрагмы. При грудном дыхании лучше вентилируются верхние отделы лёгких, при брюшном-нижние.
Гость
О способности задерживать дыхание .................