О ком это стихотворение?что описывает монах?как называется его произведениеВ монастырской келье узкой,В четырёх глухих стенахО земле о древнерусскойБыль записывал монах.Он писал из года в годПро великий наш народНаталья Кончало...

О ком это стихотворение?что описывает монах?как называется его произведениеВ монастырской келье узкой,В четырёх глухих стенахО земле о древнерусскойБыль записывал монах.Он писал из года в годПро великий наш народНаталья КончаловскаяПомогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Монах Киево-Печёрского монастыря Нестор  2. Нестор, излагает историю славянских народов от первых киевских князей до начала XII века, в XII веке 3. Летопись