. О ком идёт речь? Он известен не под тем именем, которое дано было ему при рождении. В возрасте 29 лет он увидел четыре знамения, которым предстояло определить его судьбу. Увиденное потрясло его и заставило уйти из дома в поис...

. О ком идёт речь?   Он известен не под тем именем, которое дано было ему при рождении. В возрасте 29 лет он увидел четыре знамения, которым предстояло определить его судьбу. Увиденное потрясло его и заставило уйти из дома в поисках истины. Долгие скитания привели его к познанию смысла жизни, которое он стал проповедовать своим ученикам. Одно из положений в его учении объясняет, как достичь состояния духовного совершенства – через смирение, щедрость, милосердие, воздержание от насилия и самоконтроль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕЧЬ ИДЁТ О БУДДЕ. (ПРИНЦ Сиддхартха)