О лобовое стекло движущегося автомобиля ударилась муха. Сила, действующая на авто

О лобовое стекло движущегося автомобиля ударилась муха. Сила, действующая на автомобиль со стороны мухи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По III закону Ньютона эта сила равна силе, действующей на муху со стороны автомобиля. Масса автомобиля много больше массы мухи. поэтому автомобиль"не заметит" удара, ускорение, приданное автомобилю столкновением исчезающе мало. А вот мухе не позавидуешь...