О смерти эфирного, астрального и ментального тел

О смерти эфирного, астрального и ментального телинтересно, откуда взялось мнение, что после смерти физического тела эфирное тело умирает через 3 дня, астральное - через 9, а ментальное - через 40?
такое ощущение, что просто тупо привязали к поминкам. тогда ещё год забыли - вероятно, буддхическое тело через год умирает.
думаю, логично если все материальные тела умирают одновременно с физическим. как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мнений на этот счет много, а логичные выводы о предмете размышления у которого нет фактов что-либо доказывающих, сделать невозможно.
Гость
Все индивидуально.. . зависит от кармических наработок. . каузальное тело постоянно, а буддхическое тело у большинства людей пока не разбужено и несознательно..
Гость
лумаю что они всетаки по разному - как разные плотности через сито с дырками разных отверстий - грубо говоря
Гость
Эти тела не умирают в эти дни (их вообще не просто убить) , просто в эти дни обрываются связи с соответствующими телами и сущность человека обретает свободу от физического тела.. . Насколько я знаю, эфирное тело теряет связь с физическим на 9 день, на 40-ой день теряется связь астрального и физического тел, а ментальное тело теряет связь с физическим через 1 год после смерти физического тела. Источник: одна из книг Н. В. Левашова
Гость
Информация о человеке не стирается, остаётся в энерго-информационном поле навсегда и в местах, где он бывал, очень долгое время, многие столетия. Существование души научно доказано - вес человека после смерти теряет 3-4 грамма, и во время неё от головы отделяется и уходит ввысь некая субстанция по форме и размерам напоминающая куриное яйцо. Это душа, которая переходит в иные миры...
Гость
вы нахватались верхов разных у4ений и верований. а как оно на самом деле.. . ну разве 4то самому проверять...