О событиях какой войны идет речь ? Город осажден с одной стороны, с южной, на которой у нас не было никаких укреплений... Теперь у нас на этой стороне более 500 орудий огромного калибра и несколько рядов земляных укреплений......

О событиях какой войны идет речь ? Город осажден с одной стороны, с южной, на которой у нас не было никаких укреплений... Теперь у нас на этой стороне более 500 орудий огромного калибра и несколько рядов земляных укреплений... Неприятель уже более трех недель подошел в одном месте на 80 сажен и не идет вперед; при малейшем движении вперед его засыпают градом снарядов. Дух в войсках выше всякого описания... Корнилов, объезжая войска, вместо «здорово, ребята!» говорил: «Нужно умирать, ребята, умрете?» - и войска отвечали: «Умрем, ваше превосходительство, ура!» И это был не эффект, а на лице каждого видно было, что не шутя, а взаправду, и уже 22 тысячи исполнили это обещание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крымская война. Оброна Севастополя. это отрывок из письма Толстого брату 20 ноября 1854 года