Объясните основные учения вашей Церкви?

Объясните основные учения вашей Церкви?Непросто объяснить что-то такое значительное, как Церковь или такое удивительное, как восстановленное Евангелие людям, которые мало или совсем не знают нас. Даже ответить на вопросы на определенную тему может быть сложно, так как каждый вопрос связан с другими вопросами. Самый частый вопрос, который мы слышим, очень прост, он звучимт примерно так: "Расскажи мне немного о своей церкви". Ключевым словом здесь является "немного". Они не говорят: "Расскажи все, что ты знаешь, а потом попроси других рассказать все остальное".
Мы, конечно, рады интересу людей, и многие из них захотят узнать больше о наших учениях и вере...
Но мы должны помнить, что есть различие между интересом и любопытством. Иногда люди просто хотят узнать, что такое Церковь. Те, кого это интересует, заслуживают ясной и точной информации, которая исходит прямо от тех из нас, кто является членами Церкви.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мое мировозрение это все религии один Путь - Путь к Богу! Вселенский абсолютный принцип, который превосходит смысл человеческих слов и находится над всеми религиозными догмами и философиями. Иисус называл этот Принцин - Святой Любовью. Будда называл это Пробужденным духовным сознанием, в Индуизме это называют принципом недуалистичности гармонии и любви!
Гость
Возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, и всей душою твоею, и всей крепостью твоею, и всем разумением твоим - сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же, подобная ей - возлюби ближнего твоего как самого себя. Да пребывают с вами вера, надежда, любовь, но любовь из больше.
Гость
Что-то ты загнул, о нем написаны целые тома, а ты занимаешься профанацией. Это грех тебе.
Гость
Бог-дом... вход-Вера... зал-Любовь... Явь-сердце...
Гость
Церковь-это аббиатура мудрость истенного слоя сила. То есть тот кто внес вклад в родовой закон, соблюдая его и живя по своиству. Живи по своиству, в гармони с Природой и верь в Бога.