Обазуйте от неопределённой формы глагола форму 3-его лица единственного числа.Укажите спряжение глаголов. Эти слова:собираться,строиться,защищаться,веселиться,радоваться,подниматься,готовиться,возвратиться,возвращаться,улыбатьс...

Обазуйте от неопределённой формы глагола форму 3-его лица единственного числа.Укажите спряжение глаголов. Эти слова:собираться,строиться,защищаться,веселиться,радоваться,подниматься,готовиться,возвратиться,возвращаться,улыбаться,одеваться. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирается ( 1 спр.) , строит (2 спр.), защищает ( 1 спр.), веселится( 2спр.), радуется (1 спр.), поднимается ( 1 спр.), готовится ( 2 спр.), возвращается ( 1 спр.), улыбается ( 1 спр.), одевается ( 1 спр.),