Объем двух шаров относятся как 27:8. найдите отношение их радиусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{V_1}{V_2}= \frac{4\pi*R^3}{4\pi*r^3}= \frac{R^3}{r^3} [/latex] [latex]\frac{R^3}{r^3}= \frac{27}{8}= \frac{3^3}{2^3} [/latex] [latex]\frac{27}{8}= \frac{3^3}{2^3} [/latex] Извлечём кубический корень из обеих частей, получаем [latex]\frac{R}{r}=\frac{3}{2}[/latex] Ответ: [latex]\frac{R}{r}=\frac{3}{2}[/latex]