Объем куба равен 729 м куб. Чемуравна длина его ребра? обоснуй свой ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем куба равен кубу длины его ребра. Значит длина ребра равна [latex]l = \sqrt[3]{729} = 9.[/latex] (м)
Гость
объем куба = стороне куба в третей степени - отсюда выразим сторону куба: сторона куба= кубический корень из объема сторона куба= кубический корень из 729 сторона куба= 9 м