Объём сообщения,содержащего 20 символов,составил 100 бит.Каков размер алфавита,с ом?

Объём сообщения,содержащего 20 символов,составил 100 бит.Каков размер алфавита,с ом??щью которого записано сообщение?????ПОМОГИТЕ!!ЧЁТКО И ЯСНО 7 КЛАСС ЗАДАЧА))))))))))())))()()()()()()()()()()()ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=100бит          I=K*i K=20                i=I/k N-?                   i=100/20=5 бит                         N=2^i                         N=2^5=64 Ответ:64