Объяснение из толкового словаря словам балалайка, кокошник, сарафан и пугало.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балалайка - Щипковый струнный музыкальный инструмент с треугольной декой. Кокошник -  Старинный, преимущественно севернорусский, женский головной убор в виде разукрашенного щитка надо лбом. Сарафан -  Русская женская крестьянская одежда, род платья без рукавов, надеваемого поверх рубашки с длинными рукавами. Пугало -  Чучело для отпугивания птиц в огородах, садах.