Объясни нужно ли требовать благодарности за совершенный добрый поступок. Аргумен

Объясни нужно ли требовать благодарности за совершенный добрый поступок. Аргументируй (обоснуй, докажи ) сою точку зрения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За добрый - нет. Ведь если мы совершаем какой-либо поступок, рассчитывая при этом получить выгоду, это уже не добрый, а скорее корыстный поступок. К тому же, человек, в отношении которого этот поступок совершен, наверняка сам в дальнейшем захочет как-нибудь нам отплатить. Наверное, стоит также добавить, что совершая какой-либо поступок, а потом требуя за него оплаты, мы рискуем совершить "медвежью услугу".