Объясни выбор окончаний прилагательных глаголов.Укажи падеж помогите пж)) Вот и
Объясни выбор окончаний прилагательных глаголов.Укажи падеж помогите пж))
Вот иопять весна!Весело пылает весеннее солнце,звенит капель.На синем-синем небе ни облачка.Пенятся,булькают,перекликаются друг с другом весенние ручьи и уносят далеко-далеко лёгкие ребячьи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синем окончание ем тварительный падеж. весенние именительный падеж. легкие именительный падеж.Весеннее именительный падеж