Объясните экономический смысл строчек из басни Крылова "Беда коль пирога начнёт п

Объясните экономический смысл строчек из басни Крылова "Беда коль пирога начнёт печь сапожник, а сапога тачать пирожник" "Каждое новое поколение техники экономят всё больше ресурсов" Так ли это? Привидите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Касаемо первого вопроса: если пирог начнет печь сапожник, то вряд ли вкусно получится.- Вывод (экономический смысл - сапожник в кулинарии будет банкротом.