Объясните как уравняли я просто чайник в органике C5H12+8O2 -gt; 5CO2+6H2O

Объясните как уравняли я просто чайник в органике C5H12+8O2 -> 5CO2+6H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно уравнивают по количеству веществ, т.е. в уравнения реакции сначала было углерода (С) 5 и в продуктах атомов углерода должно быть 5. И так со всеми элементами в этом уравнения реакции, Сколько было атомов элемента в начале, столько и должно быть в конце. Надеюсь, понятно....