Объясните написание слов: Ру(с,сс)кий (Не)случайно Прославля...щих Воспева...щих

Объясните написание слов: Ру(с,сс)кий (Не)случайно Прославля...щих Воспева...щих Уд...вительный Согрева...щий Освежа...щий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русский - суффикс "ск", ибо у прилаг. нет краткой формы и оно не образовано от сущ. с основой на -к, -ч, -ц Неслучайно вместе, ибо нет противопоставление и нет слов "далеко не, вовсе не и т.д." удивительный - пров. слово "диво" В остальных словах буква "ю", думаю, потлму что это причастие.. вопрос "что делаЮщий?" Там больше ничего не напишешь...