Объясните, почему Русскую равнину называют и Восточно-Европейской?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что эта равнина расположена в Восточной части Европы и является составной частью европейской равнины. Но поскольку большая часть ее располагается в пределах России, ее также называют Русской равниной. Двойное название равнина имеет из-за большой протяженности с севера на юг более 2500 км, с запада на восток – около 1000 км.