Объясните пожалуйста английский. 1. .... I help you carry those bags? a) shall b) will c) do 2. "Why have you got

Объясните пожалуйста английский. 1. .... I help you carry those bags? a) shall b) will c) do 2. "Why have you gotthose flowers?" "Because I... my broth hospital." a) am going to visit b) visiting c) visit 3. She ... some letters when the boss asked her into his office a) typed b) had typed c) was typing Правильные ответы я знаю: 1) а, 2) a, 3) c. Объясните пожалуйста почему именно эти варианты. Какое это время? И есть ли слова-спутники по которым это время и определяется? Если есть, то какие спутники в этих предложениях?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое shall, потому что в первом лице в будущем времени при предложении что-либо сделать или  как-либо помочь используется именно shall, а не will. Конструкция  be going to V  используется для намерения сделать что-либо в будущем: "Я собираюсь навестить брата в больнице". Вариант b не подходит грамматически, а вариант c по смыслу. В третьем используется прошедшее длительное время для обозначения действия, которое длилось определённый промежуток времени, и во время этого промежутка произошло второе действие, обозначенное временем Past Simple: i WAS WATCHING tv when my mother CAME. i WAS PREPARING dinner when the light GOT OFF. Таким образом описываются действия, которые происходили определённый промежуток времени и внезапно прерывались другим, одномоментным, действием. Надеюсь, всё понятно. :)