Объясните, в чём заключается принцип разделения властей в демократическом госуда

Объясните, в чём заключается принцип разделения властей в демократическом государстве.Приведите примеры законодательных , исполнительных и судебных органов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным принципом демократии является власть народа, то есть представителя власти выбирает народ, и он же с лёгкостью может отказаться от данного представителя,выбрав другого. Так же именно народ участвует, непосредственно в политической жизни государства/страны,проводя различные компании и продвигая новые законы. Как например, в Великобритании,где подобные действия осуществляются через парламент,участниками которого могут быть даже подростки.