Обменяйтесь мнениями, в чём ошиблись юные авторы сочинений, употребив в них такие предложения. 1. Чтение книг помогли мне многое узнатьоб окружающем мире.(Аня М.) 2. Книги о путишествиях вызвало у меня желание увидеть дальные с...

Обменяйтесь мнениями, в чём ошиблись юные авторы сочинений, употребив в них такие предложения. 1. Чтение книг помогли мне многое узнатьоб окружающем мире.(Аня М.) 2. Книги о путишествиях вызвало у меня желание увидеть дальные страны. (Дима К.) Сформулируйте вывод-правило о том, в каком случае необходимо употреблять в качестве сказуемого глагол прошедшого времени во множественном числе. Какое окончание в этой форме? Запишите исправленные предложения с графическими доказательствами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. надо не помогли мне, а помогло мне. 2. не вызвало, а вызвали