ОБОБЩАЮЩЕЕ ПОВТОРЕНИЕ «Кто быстрее». Решите кроссворд. 1. Какая форма отсутствует в превосходной степени сравнения наречий? 2. Сколько форм степеней сравнения имеют наречия? 3. Какое слово помогает образовать сравнительную ст...

ОБОБЩАЮЩЕЕ ПОВТОРЕНИЕ «Кто быстрее». Решите кроссворд. 1. Какая форма отсутствует в превосходной степени сравнения наречий? 2. Сколько форм степеней сравнения имеют наречия? 3. Какое слово помогает образовать сравнительную степень наречий, указывая на меньшее? 4. Какая степень сравнения наречий имеет две формы? 5. Составная сравнительная степень наречий образуется с помощью слов менее и ... . 6. Простая форма сравнительной степени наречий образуется с помощью ...? 7. Превосходная степень наречий образуется при помощи слов всего и ... . 8. К какой части речи примыкает наречие чаще всего? 9. Наречие, относящееся к глаголу, обозначает признак ...? 10. Какая часть речи, кроме наречия, имеет степени сравнения? 11. Что обозначает наречие - предмет, действие, признак? 12. Какая форма есть у превосходной степени наречий? Если ты ответил правильно на все вопросы, то в вертикальном столбике №1 прочитаешь название одной из степеней сравнения наречий. Заполните таблицу. Ра..пл..тая косы, увл..кая за собой, ле..ко скользя, постепенно зам..рая, ра..г..раясь на солнце, положив д..кументы, зап..вая водой, зап..вая песню, заст..лив покрывалом, увид..в отца. Вставьте наречия в пословицы, определите их разряд по значению. 1. Яблоко от яблони ... падает. 2. ... не знать, ... не учиться. 3. Всё ..., что ... кончается. 4. Гора с горой не сходятся, а человек с человеком ... сойдётся. 5. Кончил дело, гуляй ... . 6. Наш пострел ... поспел. 7. ... тонко, ... и рвётся. 8. ... иголка, ... и нитка. 9. Готовь сани ..., а телегу ... . 10. ... мил не будешь. 11. Это ещё цветочки, а ягодки будут ... . 12. Не откладывай на ... то, что можно сделать ... . 13. Рыбак рыбака видит ... . «Подумайте!». Найдите «четвёртое лишнее». 1. Здесь, везде, тот, где. 2. Негде, никогда, некуда, никто. 3. Рядом, врозь, дом, напротив. 4. Хорош, блестящ, свеж, замуж. 5. Издавна, досыта, слегка, смогла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ПРОСТАЯ 2.ДВЕ 3.МЕНЕЕ 4.СРАВНИТЕЛЬНАЯ 5.БОЛЕЕ 6.СУФФИКС 7.ВСЕХ 8.ГЛАГОЛ.9.ДЕЙСТВИЯ 10.ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ 11.ПРИЗНАК 12.СОСТОВНАЯ.