Обособление предложений. Помогите обособить(выделить обороты,запятые,как подче?

Обособление предложений. Помогите обособить(выделить обороты,запятые,как подче??кнуть)дам 25 баллов. 1)Археологи рассматривали высеченные первобытным человеком изображения. 2)Разбуженная их голосами мать вышла из дома. 3)Иван бледный и взволнованный выбежал в коридор 4)Осененная реющей влагой распустила ты пряди волос 5)Я вышел на поляну освещенную солнцем и местами залитую водой и пошел дальше 6)Ослепленный мраком старик долго молчал тревожно прислушиваясь к лесному шуму. 7)Уже поздно ночью усталого разбуженного укладывала меня мать 8)Хрустит снежок морозный жесткий. 9)Осенний день ясный и чистый клонился к вечеру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Археологи рассматривали,высеченные первобытным человеком, изображения. Высеченные первобытным человеком изображения-это причастный оборот. Подчеркивается этот оборот так |~~~|; 2) там не обособляется запятыми,потому что причастный оборот стоит до определяемого слова (мать); 3)там кажись что то не так написано,потому что даже слово корридор с одной р; 4) Так же как и во 2) 5)Я вышел на поляну, освещенную солнцем, (прич.обор.), и местами залитую водой(деепричастный оборот |_._._.|), и пошел дальше. 6) Ослепленный мраком старик долго молчал, тревожно прислушываясь к лесному шуму(дееприч.обор.) 7)Уже поздно ночью усталого, разбуженного, укладывала меня мать. Разбуженного-причастие. 8)Хрустит снежок морозный, жесткий.-однородные определения . 9)осений день, яркий и чистый,клонился к вечеру. Яркий и чистый- парные определения соединенные союзом И.