Обособленные определения, выраженные причастным оборотом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяются запятыми определения, выраженные причастным оборотомили прилагательными с зависимыми от них словами, если они стоят после определяемого слова. Примечание. Причастный оборот — это причастие с зависимыми словами. Тучи, плывшие по небу, делались всё темнее и темнее. Например: Дом, построенный дедушкой, мы продали.  "Построенный дедушкой" - это обособленное определение, выраженное причастным оборотом.
Гость
Книги, прочитанные в детстве, помнятся всю жизнь. Страницы, пожелтевшие от времени, едва не рассыпались. Проснувшиеся лебеди важно выплыли из-под кустов, осеняющих берег.