Обозначь на схематическом чертеже данные вопрос и реши задачу из двух портов одновременно навстречу друг другу вышли катер и яхта скорости катера 60 км/ч а скорость яхты на 5 км/ч меньше катер и яхта встретились через 3 ч какое...

Обозначь на схематическом чертеже данные вопрос и реши задачу из двух портов одновременно навстречу друг другу вышли катер и яхта скорости катера 60 км/ч а скорость яхты на 5 км/ч меньше катер и яхта встретились через 3 ч какое расстояние между портами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
s катер-60 км/ч,s яхты- на 5км  меньш,                                                             расстояние -?                                                                                                                  60-5=55КМ/Ч СКОРОСТЬ ЯХТы                                                             3*60=180КМ    прошел катер                 ,55*3=165 КМ ПРОШЛА ЯХТА,180+165=345 КМ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОРТАМИ