Обозначь окончания имен существительных во множественном числе, укажи падеж На безлюдный простор Побелевших полей Смотрит весело лес Из-под чёрных кудрей. Словно рад он чему, И на ветках берёз. Как алмазы, горят Капли сдержанн...

Обозначь окончания имен существительных во множественном числе, укажи падеж На безлюдный простор Побелевших полей Смотрит весело лес Из-под чёрных кудрей. Словно рад он чему, И на ветках берёз. Как алмазы, горят Капли сдержанных слёз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полЕЙ (чего?) Р.п. , кудрЕЙ (чего?) Р.п., (на) веткАХ (на чем?) П.п., берез (чего?) Р.п., ( что?) алмазЫ И.п., каплИ что?) И.п., слез (чего?) Р.п.