Обознач род имён существительных и прилагательных.Выдели окончания прилагательных. Ближнее село, плетёный пояс,сухое семечко, красная ручка,знакомый голос, скалистый берег,далёкая планета, сказочное царство,книжный шкаф, снежн...

Обознач род имён существительных и прилагательных.Выдели окончания прилагательных. Ближнее село, плетёный пояс,сухое семечко, красная ручка,знакомый голос, скалистый берег,далёкая планета, сказочное царство,книжный шкаф, снежная горка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближнее (окончание ее) село - ср.р Плетёный (ый) пояс - м.р Сухое (ое) семечко - ср.р Красная (ая) ручка - ж.р Знакомый (ый) голос - м.р Скалистый (ый) берег - м.р Далёкая (ая) планета - ж.р Сказочное (ое) царство - ср.р Книжный (ый) шкаф - м.р Снежная (ая) горка - ж.р