Обозначьте суффиксы деепричастий укажите вид.... 5 Однажды помещик, катаясь верхо?

Обозначьте суффиксы деепричастий укажите вид.... 5 Однажды помещик, катаясь верхо??, обогнал дорогую коляску. 6. Бабушка переспросила внука, не поверив ушам. 7 Чиркнула спичка, на секунду осветив развешенные сети в сарае старика. 8 Через полминуты соловей пустил высокую мелкую дробь, испробовав таким образом свой голос, и начал петь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катаясь кат-корень,ая суфикс. не поверив по -приставка,вер корень,ив суффикс.осветив о прист,свет корень,ив суффикс. испробовав -ов суф,ав суффикс.