Обозначьте в тексте орфограммы. Выж..чь красивый рисунок выб..рал подходящую картину расст..лилна на столе старую клеёнку прож..чь столпрот..рал заготовку выж..гатьзам..реввыжж..нную внуком
Обозначьте в тексте орфограммы.
Выж..чь красивый рисунок
выб..рал подходящую картину
расст..лилна на столе старую клеёнку
прож..чь стол
прот..рал заготовку
выж..гать
зам..рев
выжж..нную внуком
Ответ(ы) на вопрос:
Выжечь
Выбирал
Расстелила
Прожечь
Протирал
Выжигать
Замерев
Выжженную
это глаголы поставь ударение если ударение падает на личное окончание то пишу как слышу а если не падает ударение на личное окончание то поставь в н.ф и перед ть пишется и то глагол 2 спряжения и пишется и или ут ют
если перед ть другая буква то 1 спряжения пишется е или ат ят. Выучи правила спряжений всё сможешь а не людьми пользоваться.