Образ Пугачева. "Капитанская дочка".Напиши пожалуйста отношение:1) Пугачева к своим товарищам и врагам.2) Отношение Пугачева к Гриневу. Спасибо.

Образ Пугачева. "Капитанская дочка". Напиши пожалуйста отношение: 1) Пугачева к своим товарищам и врагам. 2) Отношение Пугачева к Гриневу.  Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пугачев был врагом для всех героев "Капитанской дочки" кроме Петра Гринева. По сути дела, он должен был быть врагом, но получилось так, что они стали, в какой-то степени приятелями. Гринев искренно переживал за Емелю, видя что душой и сердцем он человек хороший.