Образ вожатого в романе "капитанская дочка" пожалуйста только кратко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лукав – пытался переманить Гринёва на свою сторону.      Хвастливость, самолюбие – «я воюю хоть куда».      Простодушие – «как ты думаешь, прусский король мог бы со мной потягаться».      Вспыльчив и отходчив – Швабрин.      Жесток, свиреп, дик – «с каким-то диким вдохновением».