Образование реакций с металлами. Помогите пожалуйста! Au+HCl - Al+Fe3O3 - Ca+P - Ca+H2O - Fe+MgCl2 - Zn+FeCl2 -Al+Cl2- Cu+H3PO4 -Al+ZnO -K+H2O -Cu+MgSO4 -Al+HCl - Mg+CuSO4 - Zn+S -Li+H3PO4 -Mg+TiO2 -Ag+H2O -Ag+FeCl2 -

Образование реакций с металлами. Помогите пожалуйста!  Au+HCl -  Al+Fe3O3 -  Ca+P -  Ca+H2O -  Fe+MgCl2 -  Zn+FeCl2 - Al+Cl2-  Cu+H3PO4 - Al+ZnO - K+H2O - Cu+MgSO4 - Al+HCl -  Mg+CuSO4 -  Zn+S - Li+H3PO4 - Mg+TiO2 - Ag+H2O - Ag+FeCl2 -
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Au+HCl - реакция невозможна, т.к. неактивный металл не может вытеснить водород. 2Al+Fe3O3 = Al2O3 + 3Fe 3Ca+2P = Ca3P2 Ca+2H2O = Ca(OH)2 + H2 (стрелка вверх)  Fe+MgCl2 - реакция невозможна, т.к. менее активный металл не может вытеснить более активный.   Zn+FeCl2 = ZnCl2 + Fe Al+Cl2 = AlCl3 Cu+H3PO4 - реакция невозможна, т.к. неактивный металл не может вытеснить водород. 2Al+3ZnO = Al2O3 + 3Zn K+H2O = KOH + H2 (стрелка вверх) Cu+MgSO4 - реакция невозможна, т.к. неактивный металл не может вытеснить активный. 2Al+6HCl = 2AlCl3 + 3H2 (стрелка вверх)  Mg+CuSO4 = MgSO4 + Cu Zn+2S = ZnS2 6Li+2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2 (стрелка вверх) 2Mg+TiO2 = 2MgO + Ti Ag+H2O - реакция невозможна, т.к. неактивный металл не может вытеснить водород. Ag+FеCl2 - реакция невозможна, неактивный металл не вытеснит активный.