Образовать от следующих слов: а) имена прилагательные: Донбасс, Кузбасс, Одесса, Ом

Образовать от следующих слов: а) имена прилагательные: Донбасс, Кузбасс, Одесса, Омск, Спасск, Тбилиси, финн, Эльбрус, Эльзас; б) сложносокращенные слова: граммофонная запись, военный комиссар, коммунистическая партия, главный врач, Государственная санитарная инспекция, собственный корреспондент, специальный корреспондент.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Донбасский, кузбасский, одесский, Омский, Спасский, тбилисский, финский, эльбрусский, эльзасский. Б) грамзапись, военкор, компартия, главврач, госсанинспекция, собкор, спецкор.