Образуйте краткую форму прилагательных. какой орфограммой необходимо руководств

Образуйте краткую форму прилагательных. какой орфограммой необходимо руководствоваться для правильного написания кратких прилагательных с основой на шипящую? Составте два предложения со словом дремучий, используя его в прямом и переносном значении. номер: 438
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткие прилагательные отвечают на вопрос (каков?) Похож,неуклюж,певуч,живуч,дремуч,пахуч,летуч,плакуч,погож,свеж,нищ,хорош,тощ,жгуч,горяч,смуглож Предложения: сколоны гор покрыты дремучими лесами Во всех уголках планеты есть хотя бы одна дремучая деревня