Образуйте при помощи суффиксов по два-три новых слова с данными корнями. Выделите

Образуйте при помощи суффиксов по два-три новых слова с данными корнями. Выделитесуффиксы и окончания. вод,снег,гриб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вод - вод-ян - ой (ян- суффикс, ой - окончание) вод - Н- ый (н -суффикс, ый - окончание) снег снеж - н -ый (н- суффикс, ый - окончание) снег - ов - ой (ов- суффикс, ой- окончание) снеж - инк- а (инк- суффикс, а- окончание) гриб  гриб - н -ой (н - суффикс, ой - окончание) гриб - ок - нулевое (ок-суффикс, нулевое окончание) гриб - ник - нулевое (ник - суффикс, нулевое окончание)