Образуй однокоренные глаголы с помощью приставок на-, с-, про-, от-, пере-, . Поставь вопрос к глаголам. (Что делать?) Строить-(что сделать?) перестроить, рисовать-..., писать-..., читать-..., бежать-..., петь-... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что делать?) Строить-(что сделать?) перестроить, ( что делать?)рисовать-.( что сделать?) срисовать..,  ( что делать?)писать-(что сделать?) переписать, -(что сделать?) читать--(что сделать?) прочитать,-(что сделать?)  бежать--(что сделать?) сбежать,(что сделать?)  петь-.(что сделать?)пропеть .