Образуй от данных глаголов глаголы прошедшего времени, измени их по родам и числам. Белеть – Наступать- Обедать- Вставать- Смотреть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белеть-белела (ж.р.) Наступать-наступал (м.р) Обедать-обедала (ж.р.) Вставать-вставал (м.р.) Смотреть-смотрела (ж.р.)
Гость
Белеть-белел-белела,белело(изменили род),белел- белели(изменили число) Наступать-наступал-Нуступило,наступила(изменили род),наступили(изменили число) Обедать-обедал-обедала,обедало(изменили род),обедали(изменили число) Вставать-вставал-вставало,вставала(изменили род),вставали(изменили число) Смотреть-смотрел,смотрела,смотрело(изменили род),смотрели(изменили число)